Innalillahi wa Innalillahi rojiun. Selamat Jalan ASMARA, sang pahlawan  Langit Biru. Semoga amal ibadahmu diterima Allah SWT. Kami lanjutkan perjuanganmu. 
Posko Kebakaran Hutan dan Lahan:
+62 8131 00 35000
+62 8131 62 35000

Rekapitulasi Luas Kebakaran Hutan dan Lahan (Ha) Per Provinsi Di Indonesia Tahun 2014-2019

# PROVINSI 201420152016201720182019
1 Aceh 155,66913,279.158,453.865,161.284,70480,00
2 Bali 30,00373,46-370,80206,54-
3 Bangka Belitung -19.770,81--2.055,67-
4 Banten 2,00250,02----
5 Bengkulu 5,25931,761.000,39131,048,822,00
6 DKI Jakarta ------
7 Gorontalo -5.225,89737,91-158,6528,00
8 Jambi 3.470,61115.634,348.281,25109,171.390,9034,00
9 Jawa Barat 552,692.886,03-648,114.104,51-
10 Jawa Tengah 159,762.471,70-6.028,48331,679,00
11 Jawa Timur 4.975,327.966,79-5.116,437.279,762.452,00
12 Kalimantan Barat 3.556,1093.515,809.174,197.467,3368.311,063.315,00
13 Kalimantan Selatan 341,00196.516,772.331,968.290,3498.637,994.670,00
14 Kalimantan Tengah 4.022,85583.833,446.148,421.743,8241.521,313.618,00
15 Kalimantan Timur 325,1969.352,9643.136,78676,3826.605,574.430,00
16 Kalimantan Utara -14.506,202.107,2182,22625,82859,00
17 Kepulauan Riau --67,3619,61320,964.970,00
18 Lampung 22,8071.326,493.201,246.177,7914.963,8769,00
19 Maluku 179,8343.281,457.834,543.918,1214.131,33729,00
20 Maluku Utara 6,5013.261,10103,1131,1069,54454,00
21 Nusa Tenggara Barat 3.977,552.565,71706,0733.120,8114.352,261.755,00
22 Nusa Tenggara Timur 980,8785.430,868.968,0938.326,0955.207,6471.712,00
23 Papua 300,00350.005,30186.571,6028.767,3887.676,882.851,00
24 Papua Barat -7.964,41542,091.156,03120,6390,00
25 Riau 6.301,10183.808,5985.219,516.866,0937.220,7430.065,00
26 Sulawesi Barat -4.989,384.133,98188,13978,38195,00
27 Sulawesi Selatan 483,1010.074,32438,401.035,511.741,27441,00
28 Sulawesi Tengah 70,7331.679,8811.744,401.310,193.890,95216,00
29 Sulawesi Tenggara 2.410,8631.763,5472,423.313,688.121,35490,00
30 Sulawesi Utara 236,064.861,312.240,47103,04125,07513,00
31 Sumatera Barat 120,503.940,142.629,822.227,432.421,90145,00
32 Sumatera Selatan 8.504,86646.298,808.784,913.625,6613.019,68468,00
33 Sumatera Utara 3.219,906.010,9233.028,62767,983.678,79689,00
34 Yogyakarta 0,27-----
TOTAL 44.411,362.611.411,44438.363,19165.483,92510.564,21135.749,00
* Luas Kebakaran Hutan dan Lahan dihitung berdasarkan analisis citra satelite landsat 8 OLI/TIRS yang di overlay dengan data sebaran hotspot, serta laporan hasil groundchek hotspot dan laporan pemadaman yang dilaksanakan Manggala Agni.

CETAK DONWLOAD PDF
Kontak

Direktorat Pengendalian Kebakaran Hutan dan Lahan,
Direktorat Jenderal Pengendalian Perubahan Iklim,
Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan

Gedung Pusat Kehutanan Manggala Wanabakti Blok VII Lt. 13
Jl. Jend. Gatot Subroto Jakarta 10270
Tel/Fax : 021-5704618

Total Visitors